比賽佳績

比賽名稱
月份
詳情
3

中樂小組比賽(小學 A 組)

榮獲銅獎

  4A    王嚀曦        二胡

  4A    黎泳佟        揚琴

  5A    陳惠之        大阮

  5A    李靖宜        敲擊

  5B    廖展勤        敲擊

  6D    邱莉之       二胡

2

普通話散文獨誦-冠軍

小學四年級女子組

4D 林嘉琦

 

普通話散文獨誦-季軍

小學四年級女子組

4A 黎泳佟

 

普通話詩詞獨誦-季軍

小學六年級女子組

6D 梁安琪

 

粵語詩詞獨誦-亞軍

小學三年級男子組

3A 鄭智仁

 

英詩獨誦-優異獎狀

小學六年級男子組

6C 陳楚森

 

小學六年級女子組

6A 陳佐漪

 

小學五年級女子組

5A 甄凱琳

5A 溫紫盈

5A 徐心玥

5C 黃熙瑤

 

小學四年級女子組

4D 林嘉琦

 

小學一、二年級女子組

2A 趙芷柔

2A 徐子晴

 

 

粵語詩詞獨誦-優異獎狀

小學五年級男子組

5A 温紫陽

5B 廖展勤

 

小學四年級男子組

4C 曾子滔

 

小學三年級男子組

3B 劉宗舜

 

小學二年級女子組

2A 譚鈺菲

1C 姜芊攸

 

粵語散文獨誦-優異獎狀

小學四年級男子組

4D 李睿

 

小學三年級男子組

3A 陳可凡

3A 汪承澤

 

普通話詩詞獨誦-優異獎狀

小學五、六年級男子組

6A 劉譯駿

6A 陳岸翔

6B 麥志森

6B 祝寶山

5B 梁朗軒

5D 陳光胤

5D 王梓羽

5D 喬子默

 

小學五、六年級女子組

6B 陳韵煊

6D 徐紫晴

5C 沈懿珊

5D 馬安娜

 

小學三、四年級男子組

4C 張嘉晉

3D 張宸嘉

 

小學三、四年級女子組

4A 王施穎

3A 鄧咏思

 

小學一、二年級男子組

2A 曾子傑

 

小學一、二年級女子組

2C 馮嘉懿

 

普通話散文獨誦-優異獎狀

小學五、六年級男子組

5D 徐卿洲

 

小學三、四年級男子組

4D 劉譯聰

3A 蔡鈞喬

3D 李經沛

3D 徐考炫

 

小學三、四年級女子組

4D 陳維昕

 

小學一、二年級女子組

2B 莊智欣

2C 羅煜琪

 

英詩獨誦-良好獎狀

小學六年級男子組

6A 吳天傑

 

粵語詩詞獨誦-良好獎狀

小學五年級男子組

5A 羅晴匡

小學四年級男子組

4A 葉景鋒

 

粵語散文獨誦-良好獎狀

小學六年級女子組

6D 邱莉之

 

小學一年級女子組

1A 何樂而

 

普通話詩詞獨誦-良好獎狀

小學五、六年級男子組

6B 黃正一

5D 余欣昊

 

小學五、六年級女子組

6D 黃思怡

 

小學三、四年級女子組

4B 邱嘉桐

3A 莫禮彤

 

 

普通話散文獨誦-良好獎狀

小學五、六年級女子組

6A 鄭秋嫻

5C 馬譽婷

 

小學三、四年級男子組

4D 羅啟信

12

小五組個人賽優異獎

5A 林靜怡

12

笛子第二級銀獎
5A    劉  勇

笛子新秀組銅獎
4A   伍俊皓

二胡第五級金獎
4A    王嚀曦

二胡新秀組金獎
6D    邱莉之

二胡新秀組金獎
5A    李靖宜

二胡新秀組銀獎
6C    黃佩怡

二胡新秀組銅獎
5A    陳致平

柳琴第二級金獎
5A    陳惠之

柳琴新秀組銀獎
5A   徐心玥

柳琴新秀組銅獎
4B    邱嘉桐

柳琴新秀組銅獎
5A    關偌淇

琵琶新秀組金獎
5A    林靜怡

琵琶新秀組銀獎
5A    方嘉欣

揚琴第一級金獎
4A    黎泳佟

11

高小P4-P6組
6A  鄭秋嫻 – 亞軍

5C  馬譽婷 – 季軍

4B  邱嘉桐 – 優異獎

11

冠軍

4A  吳嘉珈

4A  蔡俊楠

4A  伍俊軒

4A  伍俊皓

4A  譚子豪

5A  李靖宜

5A  徐心玥

5A  鄭嘉維

小提琴

4A  王施穎

結他

5B  廖展勤

 

11

口風琴獨奏銀獎
6D 蔡婉婷
6D邱莉之

10

全港小學微型小說續寫大賽2021榮獲佳績

6C 蔡雪儀  優良獎狀
6C 翁瑞霞  優異獎
6D 蔡婉婷  優良獎狀
6D 邱莉之  優良獎狀
6D 徐紫晴  殿軍

10

第十三屆校園藝術大使計劃
嘉許狀
6D  梁安琪
6D  邱莉之

9

小學小組合奏 (中樂)及小學師生合奏金獎

「MUSIC E-CONTEST」獲「DISTINCTION」級別
4A   王嚀曦   二胡
5A   陳惠之   中阮
5A   李靖宜   敲擊
5B   廖展勤   敲擊
2021畢業生   馬滋琳   揚琴

8

書法 – 小學組亞軍
6A    郭欽瑩

7

Best Overall Film – Merit Prize (Primary Section)
  6A         郭欽瑩
  6A         張煜淋
  6A         廖思嘉
  6A         任澤樺
  5A         蔡婉婷
  5B         盧杏翹
  4B         姜    儒

Best Actor Award
  5B         盧杏翹

7

2020-2021大埔區小學生獎勵計劃
學業成績
  1B          夏梓晴
  2A         譚鈺萱
  3A         田子胤
  4B         馬    赫
  5B         黎淑敏
  6C         陳    軒

6

香港課外活動優秀學生表揚計劃
優秀學生
6A    馬滋琳

6

高小組比賽 – 入圍獎(十強)

  5A      鄭秋嫻

  5A      劉譯駿

  5C      丘文曦

  5D      陳岸翔

  6A      樓嘉琪

6

STEAM科學科技活動日

 5A    邱莉之     馬達船–最佳表現獎 – 亞軍

 5A    張海濱     馬達船–最具創意獎 – 季軍

6

第一屆「全港口琴、口風琴、牧童笛獨奏比賽」
(小學組)

 5A          邱莉之          冠軍

 6D          雷彥樂          冠軍

 5A          蔡婉婷           亞軍

 6D          雷彥霖           亞軍

6
小學五年級組 - 卓越獎
5B   張諾茵
6

普通話講故事比賽——成語故事

 5D    陳岸翔     冠軍-題目︰《將心比心》

5

6名突出表現好學生獎
 1B       譚鈺菲
 2B      陳可凡
 3A      黎泳佟
 4C      馬譽婷
 5A      潘凱琳
 6A      郭欽瑩

5

一年級組別

金獎:1B 夏梓晴
銀獎:1B 譚鈺菲
銅獎:1A 劉弘悦、1B 趙芷柔
優異獎:1A 張守樂、1D 黃偉軒

二年級組別
銀獎:2C 莫禮彤、2D 洪恩希
                2D 顏晋冉
銅獎:2D 黃高貞、2C 羅元佑

三年級組別
金獎:3A 區景晴
銀獎:3A 王羽
銅獎:3A 楊澤濠
優異獎:3A 黎泳佟

四年級組別
金獎:4A 喬子默
銀獎:4B 徐卿洲、4B 馬赫
銅獎:4A 唐樂嘉、4A 林靜怡

五年級組別
金獎:5A 丁博、5A 黃釗群
銅獎:5A 蔡婉婷、5A 潘黃晴
優異獎:5A 陳柏全

六年級組別
金獎:6A 郭欽瑩
銀獎:6A 任澤樺
銅獎:6A 張煜淋、6A 趙胤皓
               6A 曾如奕

5

學業飛躍表現

4C 朱俊愷

5C 鄭煒帝

6A 趙胤皓

6B 吳銳杰

6D 何思睿

體藝飛躍表現

6A 馬滋琳

5

小三、小四毛筆組 – 優異

4A 陳致平

4A 林靜怡

小五、小六毛筆組

第一名:6A 郭欽瑩

第二名:5A 邱莉之

  優異  :6A 馬滋琳

小五、小六硬筆組

第一名:6A 郭欽瑩

4

嘉許狀

5A:

陳姿淇、邱莉之、蔡婉婷、
潘凱琳、陳賢暉、鍾文禧、
方嘉駿、張海濱

5D:

黃君茹、黃思怡、紀泳沁、 
利家盈、馬嘉萍、陳善知、
馬浚森、吳子俊、倪嘉浩

6C:

陳睿茵、韓宜津、陳軒、
陳焱宏 、許文浩、簡朗為、
劉佳津、徐樂軒

6D:

何思睿、梁泳棋、雷彥霖、
雷彥樂、蘇尉瑩、陳垠耿、
許剛瑋、林司哲、梁銘晞

4

小學組 – 冠軍

5B 黎淑敏
5B 翁瑞霞
5B 張諾茵
5C 趙焯潁

小學組 – 亞軍

5C 黃佩怡
5C 陳楚森

3

鋼琴獨奏 – 第三級
金獎(第三名)
5A 邱莉之

二胡獨奏 – 初級組
銀獎(第三名)
3C 王嚀曦

二胡獨奏 – 初級組
銀獎
6A 陳婉鈺

二胡獨奏 – 初級組
銀獎
5A 邱莉之

笛獨奏 – 小學 – 初級組
銀獎
6A 陳洋逸

柳琴獨奏 – 初級組
銀獎
6C 黃智慧

柳琴獨奏 – 初級組
銀獎

4A 陳惠之

揚琴獨奏 – 初級組
銀獎
6A 馬滋琳

柳琴獨奏 – 初級組
銅獎
6A 鄧思妍

鋼琴獨奏 – 第二級
銀獎
5A 郭星宇

鋼琴獨奏 – 第二級
銀獎
3A 伍俊皓

鋼琴獨奏 – 第二級
銅獎
6D 雷彥樂

鋼琴獨奏 – 第二級
銅獎
3B 伍俊軒

鋼琴獨奏 – 第四級
銅獎
4A 林靜怡

長笛獨奏 – 小學初級組
銀獎
6A 郭欽瑩

單簧管獨奏–小學初級組
銀獎
6A 趙胤皓

小提琴獨奏 – 第三級
銅獎
6B 蔣宇博

3

毛筆書法比賽(個人組)冠軍、
小學組(P4-P6)–硬筆書法比賽優異

6A 郭欽瑩

2

2021全港小學「我是KOL!」比賽

高小組普通話組
6A
郭欽瑩

2

英詩獨誦-冠軍🏆

小學六年級—男子組
6A 趙胤皓

普通話散文獨誦-季軍🥉
小學五、六年級-男子組
6B 黎子睿

英詩獨誦-優異

小學六年級-女子組
6A 郭欽瑩
6B 陳明婧
6A 馬滋琳
6A 廖思嘉

小學五年級-男子組
5A 陳柏全

小學五年級-女子組
5A 馬子然
5A 陳佐漪

小學四年級-女子組
4A 顧嘉昕
4B 何樂怡

小學三年級-女子組
3B 邱嘉桐

小學一、二年級-男子組
2B 陳可凡


英詩獨誦-良好
小學四年級-女子組
4A 甄凱琳

粵語詩詞獨誦-優異
小學六年級-女子組
6D 雷彥樂

小學三年級-女子組
3A 王施穎

小學二年級-男子組
2B 汪承澤
2B 陳可凡

粵語詩詞獨誦-良好
小學六年級-女子組
6D 雷彥霖

小學三年級-男子組
3A 田子胤

小學二年級-女子組
2B 張恕恩

普通話散文獨誦-優異

小學五、六年級-女子組
5A 梁安琪
6B 周穎
6B 唐藝真
6A 曾如奕
5A 蔡婉婷

小學五、六年級-男子組
6B 羅坤翔

 


小學三、四年級-男子組
4B 梁寶鋒

小學三、四年級-女子組
4A 沈懿珊
4C 梁嘉欣
3B 陳維昕

小學一、二年級-男子組
2D 李經沛

小學一、二年級-女子組
2D 洪恩希
1B 趙芷柔
1A 馮嘉懿
1A 莊智欣

普通話散文獨誦-良好
小學五、六年級-男子組
6B 吳銳杰

小學五、六年級-女子組
5A 鄭秋嫻
6A 樓嘉琪

小學一、二六年級-女子組
1D 黃培恩

1

中文科銅獎

英文科銅獎

數學科參與獎

6A 馬滋琳 黃顯庭

1

第十二屆校園藝術大使畫嘉許獎
6A 馬滋琳
5A 潘凱琳

12

揚琴第二級金獎🥇
6A馬滋琳 

古箏第五級銀獎🥈
6A羅霖 

笛子新秀組金獎 🥇
6B 羅坤翔 
笛子新秀組 銀獎🥈
6D 陳垠耿 
笛子第二級銀獎🥈
6A陳洋逸 

 二胡第二級金獎🥇
3C王嚀曦
二胡第二級銅獎🥉
5A邱莉之 
6A陳婉鈺 
 二胡新秀組銅獎🥉
4A 李靜宜
5C 黃佩怡 

柳琴新秀組金獎🥇
4A陳惠之 
柳琴新秀組銀獎🥈
6A鄧思妍 
6C黃智慧 

琵琶第二級銀獎🥈
5A張荔婷 
琵琶新秀組銅獎🥉
4A 方嘉欣 
5A 梁安琪 

11

優秀作品獎

《孔雀青花瓷》

6A:馬滋琳

10

最受公眾歡迎獎、鑽石章和傑出作品獎
《美食大王》
3A:田子胤
鑽石章和傑出作品獎
《天空下屋和樹》
3A :田子胤
《我的侏羅紀時代》
4D: 高梓賢
《百隻變種恐龍》
4D :高梓賢
《現今食物鏈》
6A :馬滋琳
《妹妹生病了》
6A :馬滋琳

8

中樂團名單
6A:黃灼晞、張紫莹、黃熒熒、黎珈希、劉綺玲、
林瑋柏、何睿晴
6C:馬嘉予
5A:陳洋逸、陳婉鈺、羅     霖、馬滋琳、鄧思妍
5B:詹雨涵
5C:黃智慧
4A:張荔婷、邱莉之、潘黃晴
3A:李靖宜
2C:王嚀曦

7

小學組優異獎

2B:邱嘉桐

7

好學生475名

優秀學生40名

突出學生3名

6A:詹雨嵐

6B:范哲欣

6D:郭依藍

6

小五小六毛筆組第1名

5A:郭欽瑩

小五小六毛筆組第3名

6A:黃熒熒

小五小六硬筆組第1名

5A:郭欽瑩

小五小六硬筆組第3名

6A:何穎深

6

(初賽)一等獎
6D:郭依藍
(初賽)二等獎
6B:文淑懿
(決賽)一等獎
6D:郭依藍
(總決賽)狀元獎
6D:郭依藍

2

中文作文優異、英文作文良好

5A:郭欽瑩

1

5B:羅坤翔、何智俊、鄭皓元 5C:陳     軒
5D:張睿涵、陳垠耿
4A:黃釗群、林志旭 4D:莊志強

1

6A:陳穎心、庄欣怡 6B:周雯敏 6C:洪靜儀、溫寶瑩
6E:李相宜、蔡     婧、林     恒

12

硬筆組優異獎
5A:郭欽瑩

12

男子甲組團體 亞軍
6A : 陳思辰、吳家賢 6B : 鄧明澤 6C : 余簡 6D : 俞俊熙
6E : 陳哲宇、陳澤乾、陳澤銘 5B : 羅坤翔
男特 400米冠軍—6A : 謝其均
女甲 壘球冠軍—6A : 庄欣怡
男特 100米冠軍—6C : 楊學文
男甲 跳遠冠軍、男甲 100米亞軍—6D : 俞俊熙
男特 400米季軍—6D : 徐偉誠
男甲 400米季軍—6E : 陳哲宇
男乙 壘球殿軍—5B : 何智俊
男特 100米殿軍—6A : 黃灼烯

12

香港課外活動優秀學生
5A:郭欽瑩

12

最受公眾歡迎獎傑出作品獎
6A:何穎深
4C:高梓賢

12

散文組冠軍
6A:詹雨嵐
古詩組亞軍
4A:劉譯駿 4D:陳岸翔
新詩組亞軍
4A:梁安琪 4D:黃思怡

12

6D:郭伊藍
5A:呂毅玲 5B:詹雨涵、陳慧怡、周穎
5C:鄧樂烯、李柏慧、楊雨菡
5D:楊雨蒓、梁泳棋、張嫻鷹
4C:黃佩怡

12

男子組第六名
4A:黃釗群、林志旭、陳柏全 4D:莊志強
5B:羅坤翔、何智俊 5C:陳     軒、張司浩、陳焱宏
5D:陳垠耿、李文哲、張睿涵
女子組第八名
4B:周雯欣
5B:馮清霞、蘇皓月
6A:陳穎心、庄欣怡 6B:范哲欣、周雯敏
6C:洪靜儀、溫寶瑩 6E:李相宜、蔡     婧、林     恒

12

傑出作品獎
《牢固》
6A:陳穎心、張紫莹、何睿晴 6C:馬嘉予
《我的金色時代》
6A:何穎深、詹雨嵐、陳騏安
《簡約多功能椅子》
6A:黃熒熒、黎珈希、徐麗媛

11

普通話獨誦亞軍
4A:楊玥涵
普通話獨誦優良獎
1D:林子倩
粵語獨誦優良獎
6A:黃熒熒、張雪丹
4B:盧杏翹
英語獨誦優良獎
6C:余     簡、黃思愷
5A:郭欽瑩、趙胤皓
3B:廖展勤
普通話獨誦良好獎
6A:吳海雯

11

男子組亞軍
6A:吳家賢 6C:楊學文
6D:俞俊熙 6E:陳澤乾

11

中樂團名單
6A:黃灼晞、張紫莹、黃熒熒、黎珈希、劉綺玲、
林瑋柏、何睿晴
6C:馬嘉予
5A:陳洋逸、陳婉鈺、羅     霖、馬滋琳、鄧思妍
5B:詹雨涵
5C:黃智慧
4A:張荔婷、邱莉之、潘黃晴
3A:李靖宜
2C:王嚀曦

11

男子D組跳遠季軍
6C:楊學文
男子E組200米季軍
6D:俞俊熙