K2_MONTH_05
25
日期:2019年5月25日(星期六) 時間:下午2時至5時  報名表格  
K2_MONTH_05
16
日期:2019年5月16日(星期四) 時間:上午9時半至下午3時半 地點:禮堂
K2_MONTH_04
26
日期:2019年4月26日至4月28日 地點:廣州廣東科學中心
K2_MONTH_04
18
家長專題講座 日期:2019年4月18日(星期四) 時間:上午9時30分至11時 地點:禮堂   家長日 日期:2019年4月18日(星期四) 時間:上午11時至正午12時 地點:各班課室
K2_MONTH_04
15
日期:2019年4月15日(星期一) 時間:下午2時至3時20分 地點:禮堂
K2_MONTH_04
13
日期:2019年4月13日(星期六) 時間:上午9時15分至下午2時 地點:香港中文大學
K2_MONTH_04
13
日期:2019年4月13日(星期六) 時間:上午8時45分至下午4時15分 地點:大埔舊墟公立學校
K2_MONTH_04
12
日期:2019年4月12日(星期五) 時間:下午2時15分至4時30分 地點:香港墨爾文國際學校
K2_MONTH_04
11
日期:2019年4月11日(星期四) 時間:下午2時至3時 地點:大埔運動場
K2_MONTH_04
10
K2_MONTH_04
10
日期:2019年4月10日(星期三) 時間:上午9時30分至下午4時 地點:香港教育大學
K2_MONTH_04
08
日期:2019年4月8日(星期一) 時間:下午3時30分至4時40分 地點:606室
K2_MONTH_04
06
日期:2019年4月6日(星期六) 時間:上午9時至下午3時半 地點:沙頭角農莊
K2_MONTH_04
06
日期:2019年4月6日(星期六) 時間:上午11時至下午5時 地點:香港中文大學
K2_MONTH_04
03
日期:2019年4月3日至4月7日 地點:泰國
K2_MONTH_03
29
日期:2019年3月29日(星期五) 時間:下午3時正 地點:禮堂
K2_MONTH_03
29
日期:2019年3月29日(星期五) 時間:晚上七時恭候、八時入席 地點:大埔昌運中心麗宮一號
K2_MONTH_03
28
日期:2019年3月28日(星期四) 時間:第三節 地點:200室
K2_MONTH_03
18
日期:2019年3月18日(星期一) 時間:上午9時30分 地點:荃灣大會堂演奏廳
K2_MONTH_03
18
日期:2019年3月18日(星期一) 時間:下午2時15分至4時30分 地點:視藝室 →精華相片
K2_MONTH_03
16
日期:2019年3月16日(星期六) 時間:上午8時15分至下午4時 地點:南丫島
K2_MONTH_03
15
日期:2019年3月15日(星期五) 地點:維多利亞公園 → 精華相片
K2_MONTH_03
13
日期:2019年3月13日(星期三) 時間:下午2時至3時 地點:香港道教聯合會鄧顯紀念中學
K2_MONTH_03
09
日期:2019年3月9日(星期六) 時間:下午2時至下午5時 地點:香港體育學院
K2_MONTH_03
07
日期:2019年3月7日至2019年3月12日
K2_MONTH_03
01
冠軍 6C周明玥 亞軍 1A陳泳霖 季軍 6D陳伊慧 優異 2D張洛銦 優異 2D陳勇祺 優異 3A梁心怡 優異 4A馬滋琳 優異 3C盧杏翹 優異 5A張紫瑩 優異 2A李靖宜 優異 6D方曉晴 優異 6D施濟銘 優異 5C黃思愷 優異 5E薛國偉 優異 4B雷彥霖…
K2_MONTH_03
01
一年級冠軍 1B陳思宇 一年級亞軍 1A陳泳霖 一年級季軍 1C李炘桐 二年級冠軍 2C胡瑉滔 二年級亞軍 2C黃熙瑤 二年級季軍 2A劉心悅 三年級冠軍 3B林雨欣 三年級亞軍 3A潘凱琳 三年級季軍 3A邱莉之 四年級冠軍 4A羅霖 四年級亞軍 4A陳婉鈺 四年級季軍 4A郭欽瑩 五年級冠軍 5B文淑懿 五年級亞軍 5B劉昕蕎 五年級季軍 5D王鈺欣…
K2_MONTH_03
01
冠軍 1B陳紫晴 亞軍 2D陳勇祺 季軍 6D施濟銘 優異 1A邱嘉桐 優異 1B區景晴 優異 1B黎泳佟 優異 1B谷樂熙 優異 1D卓依嵐
K2_MONTH_03
01
一年級冠軍 1C 二年級冠軍 2D 三年級冠軍 3D 四年級冠軍 4A 五年級冠軍 5A 六年級冠軍 6D
K2_MONTH_03
01
初級組冠軍 2A張泳琳 初級組亞軍 3A陳柏全 初級組季軍 2C羅晴匡 高級組冠軍 5B劉昕蕎 高級組亞軍 4B何名揚 高級組季軍 4B雷彥樂
K2_MONTH_02
28
請同學於2月28日(星期四)回校時帶回栽種好的盆栽, 交到學校正門的收集處。 評選時間:上午9時正 評選地點:學校正門   精華相片
K2_MONTH_02
28
日期:2019年2月28日(星期四) 時間:上午9時半至10時半 地點:禮堂
K2_MONTH_02
27
日期:2019年2月27日(星期三) 時間:上午11時至下午12時15分
K2_MONTH_02
23
日期:2019年2月23日(星期六) 時間:上午9時至下午1時15分 地點:天主教聖華學校
K2_MONTH_02
23
日期:2019年2月23日(星期六) 時間:上午9時30分至下午3時 地點:大埔社區會堂
K2_MONTH_02
21
日期:2019年2月21日(星期四) 時間:第八節
K2_MONTH_02
19
K2_MONTH_02
18
日期:2019年2月18日(星期一) 時間:上午10時至下午1時 地點:沙田白石角科學園第三期展覽廳
K2_MONTH_02
16
日期:2019年2月16日(星期六) 時間:下午2時至5時 地點:大埔中央廣場
K2_MONTH_02
02
日期:2019年2月2日(星期六) 時間:上午10時至中午12時 地點:長沙灣天主教英文中學
K2_MONTH_02
01
日期:2019年2月1日(星期五) 時間:上午8時30分至下午3時20分   精華相片
K2_MONTH_01
31
日期:2019年1月31日(星期四) 時間:上午10時至11時半 地點:賽馬會創意藝術中心L1中央庭園
K2_MONTH_01
25
日期:2019年1月25日(星期五) 時間:上午10時至11時 地點:救恩書院   精華相片
K2_MONTH_01
24
日期:2019年1月24日至2月4日 地點:賽馬會創意藝術中心L1中央庭園
K2_MONTH_01
23
日期:2019年1月23日(星期三) 時間:上午9時30分至11時40分 對象:大埔區幼稚園K3學生
K2_MONTH_01
19
日期:2019年1月19日(星期六) 時間:下午1時30分至5時30分 地點:九龍公園
K2_MONTH_01
17
日期:2019年1月17日(星期四) 時間:第八節
K2_MONTH_01
16
日期:2019年1月16日(星期三) 時間:上午10時30分至11時30分
K2_MONTH_01
15
日期:2019年1月15日 至 2019年1月16日 地點:曹公潭戶外康樂中心
K2_MONTH_01
12
K2_MONTH_01
11
冠軍 楊淽瑩 大埔浸信會幼稚園運頭塘邨分校 亞軍 陳梓朗 香港道教聯合會圓玄幼稚園富善邨分校 季軍 石芯瑜 大埔商會幼稚園 季軍 葉栢希 太平幼稚園 優異 郭梓瑶 香港道教聯合會圓玄幼稚園富善邨分校 優異 黃詠洐 香港道教聯合會圓玄幼稚園富善邨分校 優異 蘇浩哲 香港道教聯合會圓玄幼稚園富善邨分校 優異 姜希妍 大埔商會幼稚園 優異 莊曉晨 大埔商會幼稚園 優異 華鎧晴 大埔禮賢會幼稚園(分校)…
K2_MONTH_01
10
日期:2019年1月10日(星期四) 時間:第八節
K2_MONTH_01
07
日期:2019年1月7日(星期一) 時間:上午10時30分至11時30分
K2_MONTH_12
21
日期:2018年12月21日(星期五) 時間:上午八時至下午一時 地點:各班課室
K2_MONTH_12
20
日期:2018年12月20日(星期四) 時間:第七至八節 地點:禮堂
K2_MONTH_12
19
日期:2018年12月19日(星期三) 時間:第七至九節 地點:有蓋操場   精華相片
K2_MONTH_12
17
(一年級) 日期:2018年12月10日(星期一) 時間:第九節 地點:禮堂 (二、三年級) 日期:2018年12月17日(星期一) 時間:第九節 地點:禮堂   精華相片
K2_MONTH_12
17
日期:2018年12月17日(星期一) 時間:下午12:40 - 5:00 地點:香港大會堂低座一樓展覽廳
K2_MONTH_12
16
日期:2018年12月16日(星期日) 時間:下午1時至3時 地點:香港道教聯合會圓玄學院第二中學
K2_MONTH_12
16
日期:2018年12月16日至12月18日 地點:廣州及東莞
K2_MONTH_12
14
日期:2018年12月14日(星期五) 時間:下午1時30分至3時30分 地點:新界鄉議局大埔區中學
K2_MONTH_12
08
日期:2018年12月8日(星期六) 時間:上午10時至下午12時30分 地點:保良局田家炳千禧小學
K2_MONTH_12
08
日期:2018年12月8日(星期六) 時間:下午2時至5時15分 地點:沙田培英中學
K2_MONTH_12
07
日期:2018年12月7日(星期五) 時間:上午9時至下午4時 地點:何文田及大埔區
K2_MONTH_12
07
日期:2018年12月7日(星期五) 時間:上午9時半至下午3時半 地點:大尾督燒烤場
K2_MONTH_12
07
日期:2018年12月7日至12月8日 地點:西貢創興水上活動中心
K2_MONTH_12
06
日期:2018年12月6日(星期四) 時間:第七至八節 地點:禮堂
K2_MONTH_12
04
日期:2018年12月4日(星期二) 時間:下午2時半至4時半 地點:操場及603室
K2_MONTH_12
01
日期:2018年12月1日(星期六) 地點:中華基督教會馮梁結紀念中學   精華相片
K2_MONTH_11
30
K2_MONTH_11
30
日期:2018年11月30日(星期五) 時間:上午8時20分至8時30分 地點:有蓋操場
K2_MONTH_11
29
日期:2018年11月29日(星期四) 時間:上午8時45分至下午12時45分 地點:屯門大會堂   精華相片
K2_MONTH_11
28
註冊日期:2018年11月28日(星期三)或11月29日(星期四) 註冊時間:上午9時至中午12時或下午2時至4時 註冊地點:本校一樓校務處 帶備文件:小一申請表之家長副本(黃表)及相片一張 ※注意: 1. 如閣下未能於上述日期到本校辦理註冊手續,則被視為放棄學位論,學位將會由備取生補上。 2. 如家長不能親自前來辦理註冊,必須帶備委託信及委託人之身份證影印本才可代為辦理。 3. 如果你的子女未能在現階段獲得一個自行分配學位,教育局將會在2019年1月下旬以書面通知你前往指定的統一派位中心,辦理統一派位選擇學校手續。
K2_MONTH_11
26
1A及1B班 參觀日期:2018年11月26日(星期一) 參觀時間:上午11時至中午12時 1C及1D班 參觀日期:2018年11月28日(星期三) 參觀時間:上午11時至中午12時
K2_MONTH_11
26
6A班 日期:2018年11月26日(星期一) 時間:上午9時至11時30分 6B班 日期:2018年11月27日(星期二) 時間:上午9時至11時30分 6C班 日期:2018年11月28日(星期三) 時間:上午9時至11時30分 6D班 日期:2018年11月29日(星期四) 時間:上午9時至11時30分
K2_MONTH_11
22
日期:2018年11月22日(星期四) 集合時間:上午九時正 解散時間:約下午二時十五分 低年級旅行地點:元朗市鎮公園 高年級旅行地點:鶴藪燒烤場
K2_MONTH_11
17
日期:2018年11月17日(星期六) 時間:上午9時至下午5時 集合地點:有蓋操場 集合時間:上午8時50分   精華相片
K2_MONTH_11
16
日期:2018年11月16日(星期五) 時間:第三節 地點:禮堂
K2_MONTH_11
14
1A邱嘉桐一年級組冠軍 1A楊雯靜一年級組亞軍 1A王施穎一年級組季軍 2A沈懿珊二年級組冠軍 2A曾心妍二年級組亞軍 2B李玉玲二年級組季軍 3D梁安琪三年級組冠軍 3B林雨欣三年級組亞軍 3D黃子炫三年級組季軍 4A郭欽瑩四年級組冠軍 4A張煜淋四年級組亞軍 4A羅 霖四年級組季軍 5A何穎深五年級組冠軍 5D王鈺欣五年級組亞軍 5B文淑懿五年級組季軍 6B羅詩潔六年級組冠軍 6D陳伊慧六年級組亞軍 6C利靜宜六年級組季軍
K2_MONTH_11
08
日期:2018年11月8日至2018年11月13日
K2_MONTH_10
30
日期:2018年10月30日(星期二) 時間:第三節 地點:禮堂   精華相片
K2_MONTH_10
29
日期:2018年10月29日(星期一) 時間:正午12時至下午3時 地點:禮堂
K2_MONTH_10
28
日期:2018年10月28日(星期日) 時間:下午4時至5時 地點:大元邨泰民樓有蓋廣場連舞台
K2_MONTH_10
26
日期:2018年10月26日(星期五) 時間:下午2時至3時20分 地點:禮堂   精華相片
K2_MONTH_10
12
日期:2018年10月12日(星期五) 地點:大埔運動場
K2_MONTH_10
03
日期:2018年10月3日(星期三)
K2_MONTH_09
28
日期:2018年9月28日(星期五) 時間:下午1時30分至3時15分 地點:各班小一課室   精華相片
K2_MONTH_09
15
日期:2018年9月15日(星期六) 時間:上午9時30分至中午12時 地點:禮堂
K2_MONTH_09
15
(一) 報名日期:2018年9月24日至10月2日(二) 報名時間:9:00a.m. - 5:00p.m. (三) 招收名額:全日制一年級四班,自行分配學位名額50名(四) 報名方法:向就讀的幼稚園索取申請表,填妥後連同有關證件由家長本人或委託親友逕交本校(五) 報名時需帶備的證件:            1. 填妥的教育局小一入學申請表            2. 家長的身份證正本(如委託親友代交,必須出示家長身份證影印本)            3. 居住地址證明文件(如水電費單等)的正本及影印本 …
K2_MONTH_09
13
日期:2018年9月13日(星期四) 時間:第八節 地點:籃球場   精華相片
K2_MONTH_09
01
日期:2018年9月1日(星期六) 時間:上午10時至11時30分