興趣小組

興趣小組

興趣小組簡介

為拓闊學生學習經歷,使其在身心體能方面得到全面發展,本校透過舉辦超過35項形式多樣的學習活動,照顧學生不同的需要,貫徹「一生一體藝」宗旨。

透過參與活動發掘學生之潛能及領導能力,提升學生自信及成就感,充實學生的校園生活和增進他們對學校之歸屬感。

 

組別

負責老師

地點

時間

人數

星期

籃球

楊晴

籃球場

3:45 ─ 5:00

20 (4-6年級)

西方舞

劉素影

活動室

3:45 ─ 5:00

20 (4-6年級)

獅藝

羅功權

禮堂

3:45 ─ 4:45

16 (2-6年級)

幼童軍

周子健 周劼穎

501室

3:45 ─ 4:30

24 (2-6年級)

美藝創作

黃敏婷 周芷君

視藝室

3:45 ─ 4:30

20 (2-6年級)

歌詠

陳慧韻 謝佩欣

音樂室

3:45 ─ 4:45

40 (2-5年級)

女子壘球

王美景

有蓋操場

3:30 ─ 5:30

9:00 ─ 11:00

20 (3-5年級)

皮藝

鍾彩儀

502室

3:45 ─ 4:30

8-12 (4-6年級)

開心學英語

何葆雯 賀祉琪 陳琬靜

503室

3:45 ─ 4:45

16-20

(3-6年級)

英語話劇

Mr. Kiat 毛宇婷

活動室

3:45 ─ 4:30

10 (4-6年級)

書法

梁志明

視藝室

3:45 ─ 5:00

20 (3-6年級)

小女童軍

楊慕虹 甄欣貞

501室

3:45 ─ 4:30

24 (2-6年級)

詠春

陳鈞毅

506室

3:45 ─ 4:30

12-16

(4-6年級)

排球(男子組)

麥炳良

籃球場

/校外場地

3:45 ─ 5:00

11:00 ─ 1:00

20 (4-6年級)

中樂團

中樂樂器班

羅嘉敏 官詠詩

禮 堂

禮堂/2樓課室

3:45 ─ 4:45

2:00 ─ 3:30

16-20

(2-6年級)

STEM Maker

李宏威 吳志輝

電腦室

3:45 ─ 5:00

12 (4-6年級)

交安隊

吳秀娟

有蓋操場 / 504

3:45 ─ 4:30

12 (2-6年級)

花式跳繩

何綺琳

籃球場

/有蓋操場

3:45 ─ 5:00

12-16

(3-6年級)

英語足球

Mr. Kiat 梁淑芳

籃球場

/校外場地

3:45 ─ 4:45

12 (4-6年級)

躲避盤

徐蒨玉

籃球場

/有蓋操場

3:45 ─ 4:30

12-16

(3-6年級)

田徑

何綺琳 楊國明

籃球場

/有蓋操場

3:45 ─ 4:30

3:00 ─ 5:00

12-16

(3-6年級)

中國舞

許秀月

活動室

3:45 ─ 4:45

16 (2-3年級)

陶藝

陳婉祺 鄭燕婷

視藝室

3:45 ─ 5:00

12-16

(3-6年級)

校園小記者

吳敏婷 黎穎茹

電腦室

3:45 ─ 4:30

10-12

(3-6年級)

口琴

鄧淑媚 梁淑芳

音樂室

3:45 ─ 4:45

45 (2-6年級)

普通話演藝

楊庭拔  蘇美

501室

3:45 ─ 4:30

15-20

(3-6年級)

武術

羅琛賢

禮堂

3:45 ─ 5:00

15-20

(2-6年級)

排球(女子組)

麥炳良 王舒怡

籃球場

/校外場地

3:45 ─ 5:00

11:00 ─ 1:00

20 (4-6年級)

英語

科學俱樂部

Miss Heather 林鈺涵

視藝室

3:45 ─ 4:45

12-15

(4-6年級)

跆拳

盧漢樑

活動室

3:45 ─ 4:45

16 (2-6年級)

數學精英(P.5)

陳順梅

502室

3:45 ─ 4:30

6-8 (5年級)

數學精英(P.6)

陳怡安

501室

3:45 ─ 4:30

6-8 (6年級)

公益少年團

楊麗霞

503室

3:45 ─ 4:30

16 (2-6年級)

步操樂隊

任泳汶 黎詠儀

有蓋操場 / G12 / G13

禮堂 / G12/ G13 / G02

3:45 ─ 5:00

25 (2-6年級)

園藝小農夫

黃瑞洁

後園

3:45 ─ 4:30

12-16

(2-6年級)

手球

楊晴

籃球場

1:00 ─ 3:00

(9-11月)

20 (4-6年級)

籃球
西方舞
獅藝組
幼童軍
美藝創作
歌詠
女子壘球
皮藝
開心學英語
英語話劇
書法
小女童軍
詠春
男子排球
中樂團
Stem Maker
交安隊
花式跳繩
英語足球
躲避盤
田徑
P.5,P.6 數學精英班
公益少年團
中國舞
陶藝
口琴
校園小記者
普通話演藝
武術
女子排球
英語科學俱樂部
跆拳
步操樂隊(步操班)
步操樂隊—小號組
步操樂隊—色士風組
步操樂隊—敲擊組
步操樂隊—單簧管組
步操樂隊—長笛組
園藝小農夫
手球