比賽佳績

比賽名稱
月份
詳情
4

小學組 – 冠軍

5B 黎淑敏
5B 翁瑞霞
5B 張諾茵
5C 趙焯潁

4

毛筆書法比賽(個人組)冠軍、
小學組(P4-P6)–硬筆書法比賽優異

6A 郭欽瑩

3

英詩獨誦-冠軍🏆

小學六年級—男子組
6A 趙胤皓

普通話散文獨誦-季軍🥉
小學五、六年級-男子組
6B 黎子睿

英詩獨誦-優異

小學六年級-女子組
6A 郭欽瑩
6B 陳明婧
6A 馬滋琳
6A 廖思嘉

小學五年級-男子組
5A 陳柏全

小學五年級-女子組
5A 馬子然
5A 陳佐漪

小學四年級-女子組
4A 顧嘉昕
4B 何樂怡

小學三年級-女子組
3B 邱嘉桐

小學一、二年級-男子組
2B 陳可凡


英詩獨誦-良好
小學四年級-女子組
4A 甄凱琳

粵語詩詞獨誦-優異
小學六年級-女子組
6D 雷彥樂

小學三年級-女子組
3A 王施穎

小學二年級-男子組
2B 汪承澤
2B 陳可凡

粵語詩詞獨誦-良好
小學六年級-女子組
6D 雷彥霖

小學三年級-男子組
3A 田子胤

小學二年級-女子組
2B 張恕恩

普通話散文獨誦-優異

小學五、六年級-女子組
5A 梁安琪
6B 周穎
6B 唐藝真
6A 曾如奕
5A 蔡婉婷

小學五、六年級-男子組
6B 羅坤翔

 


小學三、四年級-男子組
4B 梁寶鋒

小學三、四年級-女子組
4A 沈懿珊
4C 梁嘉欣
3B 陳維昕

小學一、二年級-男子組
2D 李經沛

小學一、二年級-女子組
2D 洪恩希
1B 趙芷柔
1A 馮嘉懿
1A 莊智欣

普通話散文獨誦-良好
小學五、六年級-男子組
6B 吳銳杰

小學五、六年級-女子組
5A 鄭秋嫻
6A 樓嘉琪

小學一、二六年級-女子組
1D 黃培恩

2

2021全港小學「我是KOL!」比賽

高小組普通話組
6A
郭欽瑩

1

第十二屆校園藝術大使畫嘉許獎
6A 馬滋琳
5A 潘凱琳

1

揚琴第二級金獎🥇
6A馬滋琳 

古箏第五級銀獎🥈
6A羅霖 

笛子新秀組金獎 🥇
6B 羅坤翔 
笛子新秀組 銀獎🥈
6D 陳垠耿 
笛子第二級銀獎🥈
6A陳洋逸 

 二胡第二級金獎🥇
3C王嚀曦
二胡第二級銅獎🥉
5A邱莉之 
6A陳婉鈺 
 二胡新秀組銅獎🥉
4A 李靜宜
5C 黃佩怡 

柳琴新秀組金獎🥇
4A陳惠之 
柳琴新秀組銀獎🥈
6A鄧思妍 
6C黃智慧 

琵琶第二級銀獎🥈
5A張荔婷 
琵琶新秀組銅獎🥉
4A 方嘉欣 
5A 梁安琪 

1

中文科銅獎

英文科銅獎

數學科參與獎

6A 馬滋琳 黃顯庭

12

優秀作品獎

《孔雀青花瓷》

6A:馬滋琳

10

最受公眾歡迎獎、鑽石章和傑出作品獎
《美食大王》
3A:田子胤
鑽石章和傑出作品獎
《天空下屋和樹》
3A :田子胤
《我的侏羅紀時代》
4D: 高梓賢
《百隻變種恐龍》
4D :高梓賢
《現今食物鏈》
6A :馬滋琳
《妹妹生病了》
6A :馬滋琳

8

中樂團名單
6A:黃灼晞、張紫莹、黃熒熒、黎珈希、劉綺玲、
林瑋柏、何睿晴
6C:馬嘉予
5A:陳洋逸、陳婉鈺、羅     霖、馬滋琳、鄧思妍
5B:詹雨涵
5C:黃智慧
4A:張荔婷、邱莉之、潘黃晴
3A:李靖宜
2C:王嚀曦

7

小學組優異獎

2B:邱嘉桐

7

好學生475名

優秀學生40名

突出學生3名

6A:詹雨嵐

6B:范哲欣

6D:郭依藍

6

小五小六毛筆組第1名

5A:郭欽瑩

小五小六毛筆組第3名

6A:黃熒熒

小五小六硬筆組第1名

5A:郭欽瑩

小五小六硬筆組第3名

6A:何穎深

6

(初賽)一等獎
6D:郭依藍
(初賽)二等獎
6B:文淑懿
(決賽)一等獎
6D:郭依藍
(總決賽)狀元獎
6D:郭依藍

2

中文作文優異、英文作文良好

5A:郭欽瑩

1

5B:羅坤翔、何智俊、鄭皓元 5C:陳     軒
5D:張睿涵、陳垠耿
4A:黃釗群、林志旭 4D:莊志強

1

6A:陳穎心、庄欣怡 6B:周雯敏 6C:洪靜儀、溫寶瑩
6E:李相宜、蔡     婧、林     恒

12

硬筆組優異獎
5A:郭欽瑩

12

男子甲組團體 亞軍
6A : 陳思辰、吳家賢 6B : 鄧明澤 6C : 余簡 6D : 俞俊熙
6E : 陳哲宇、陳澤乾、陳澤銘 5B : 羅坤翔
男特 400米冠軍—6A : 謝其均
女甲 壘球冠軍—6A : 庄欣怡
男特 100米冠軍—6C : 楊學文
男甲 跳遠冠軍、男甲 100米亞軍—6D : 俞俊熙
男特 400米季軍—6D : 徐偉誠
男甲 400米季軍—6E : 陳哲宇
男乙 壘球殿軍—5B : 何智俊
男特 100米殿軍—6A : 黃灼烯

12

香港課外活動優秀學生
5A:郭欽瑩

12

最受公眾歡迎獎傑出作品獎
6A:何穎深
4C:高梓賢

12

散文組冠軍
6A:詹雨嵐
古詩組亞軍
4A:劉譯駿 4D:陳岸翔
新詩組亞軍
4A:梁安琪 4D:黃思怡

12

6D:郭伊藍
5A:呂毅玲 5B:詹雨涵、陳慧怡、周穎
5C:鄧樂烯、李柏慧、楊雨菡
5D:楊雨蒓、梁泳棋、張嫻鷹
4C:黃佩怡

12

男子組第六名
4A:黃釗群、林志旭、陳柏全 4D:莊志強
5B:羅坤翔、何智俊 5C:陳     軒、張司浩、陳焱宏
5D:陳垠耿、李文哲、張睿涵
女子組第八名
4B:周雯欣
5B:馮清霞、蘇皓月
6A:陳穎心、庄欣怡 6B:范哲欣、周雯敏
6C:洪靜儀、溫寶瑩 6E:李相宜、蔡     婧、林     恒

12

傑出作品獎
《牢固》
6A:陳穎心、張紫莹、何睿晴 6C:馬嘉予
《我的金色時代》
6A:何穎深、詹雨嵐、陳騏安
《簡約多功能椅子》
6A:黃熒熒、黎珈希、徐麗媛

11

普通話獨誦亞軍
4A:楊玥涵
普通話獨誦優良獎
1D:林子倩
粵語獨誦優良獎
6A:黃熒熒、張雪丹
4B:盧杏翹
英語獨誦優良獎
6C:余     簡、黃思愷
5A:郭欽瑩、趙胤皓
3B:廖展勤
普通話獨誦良好獎
6A:吳海雯

11

男子組亞軍
6A:吳家賢 6C:楊學文
6D:俞俊熙 6E:陳澤乾

11

中樂團名單
6A:黃灼晞、張紫莹、黃熒熒、黎珈希、劉綺玲、
林瑋柏、何睿晴
6C:馬嘉予
5A:陳洋逸、陳婉鈺、羅     霖、馬滋琳、鄧思妍
5B:詹雨涵
5C:黃智慧
4A:張荔婷、邱莉之、潘黃晴
3A:李靖宜
2C:王嚀曦

11

男子D組跳遠季軍
6C:楊學文
男子E組200米季軍
6D:俞俊熙

10

高小組優異獎
5A:郭欽瑩

10

普通話獨誦冠軍
1D:林子倩、4A:楊玥涵
粵語獨誦冠軍
6A:黃熒熒
英語獨誦亞軍
5A:郭欽瑩
粵語獨誦優異獎
1D:陳可凡
普通話獨誦優異獎
1D:洪恩希、6A:黃嘉雯
英語獨誦優異獎
6C:余     簡、5A:趙胤皓、3A:王俊熙、3B:廖展勤

9

冠軍
6A:陳穎心、詹雨嵐、張紫莹
4A:潘凱琳
亞軍
6A:黎珈希、陳騏安、徐麗媛
4A:蔡婉婷
季軍
6A:何穎深、黃熒熒 6C:馬嘉予
4A:邱莉之

7

男子籃球隊成員
6C:李智全、張智滔
5B:周子桓
4A:張     旭

7

5A:吳家賢、段嘉懿、陳宗鴻、姚梓佳、倪奧祺

7

校園藝術大使嘉許狀
5A:陳穎心、何穎深

6

女子排球隊成員
5A:陳穎心、庄欣怡、黃嘉雯、唐文雅
5B:周雯敏、范哲欣 5C:洪靜儀、溫寶瑩
5E:李相宜、蔡     婧
4B:馮清霞 4C:李思宣

5

男子組殿軍
6A:蔡瑋洪、江鎮東、張少濤 6B:鄭柏林
5A:謝其均 5D:歐文傑
4C:陳     軒、陳垠耿
男子組傑出運動員
6A:江鎮東

4

女子排球隊成員
6A:陳智慧 6B:陳家敏 6D:陳伊慧、蔡穎瑤
5A:陳穎心、黃嘉雯、庄欣怡 5B:周雯敏
5D、羅芊芊 5E、蔡     靖、李相宜
4B:馮清霞、4C:陳思宣
女子組傑出運動員
6B:陳家敏
5A:陳穎心

4

男子排球隊成員
6A:蔡瑋洪、江鎮東、張少濤 6B:鄭柏林
6C:劉康睿、張智滔、李智全
5A:謝其均 5D:歐文傑
4B:何智俊、何智俊 4C:陳焱宏、陳     軒、陳垠耿、張司浩
男子組傑出運動員
6A:江鎮東
5A:謝其均

4

6A:江鎮東、李承煥、吳睿妍、謝子晴

4

5A:吳家賢、段嘉懿、陳宗鴻

4

後交叉開冠軍—5A:詹雨嵐
跨下二式冠軍、前交叉開殿軍—6C:蘇佩心
前單車步季軍—6C:莊雅潔
二重跳季軍——5E:李相宜
側擺交叉季軍—5E:蔡     婧
前交叉開冠軍—4C:何思睿
跨下二式亞軍—4A:呂毅玲
前單車步亞軍—4A:羅     霖
前交叉開殿軍—5D:吳東洪

4

男子組冠軍
6D:翁宇哲 5A:謝其均 5C:楊學文 5D:俞俊熙

3

6A:蔡瑋洪、李承煥、吳睿妍
5A :張雪丹
4A:郭欽瑩

3

小三小四毛筆組第一名、硬筆組第一名—4A:郭欽瑩
小五小六硬筆組第一名—5A:何穎深
小五小六硬筆組第二名—6B:羅詩潔
小三小四硬筆組第三名—4A:羅霖
小三小四硬筆組優異獎—4D:陳婷婷

3

男子組亞軍
6A:蔡瑋洪、江鎮東、張少濤 6B:鄭柏林
6C:劉康睿、李智全、張智滔
5A:謝其均 5D:歐文傑
4B:何智俊 4C:陳焱宏、陳垠耿、陳     軒

3

笛子獨奏初級組冠軍—6A:蔡瑋洪
五級鋼琴獨奏季軍—6A:蔡瑋洪
柳琴獨奏初級組亞軍—5A:張紫莹
中阮獨奏初級組優良獎狀
6A:吳睿妍、易詩傑、謝子晴
琵琶獨奏初級組良好獎狀
6B:李佩瑾 6D:丁浩林、陳伊慧
笛子獨奏初級組良好獎狀
6A:陳宇權 6C:李智全 5A:黃灼晞
五級鋼琴獨奏良好獎狀—2A:林靜怡
四級鋼琴獨奏良好獎狀—5A:吳海雯
古箏獨奏初級組良好獎狀—4A:羅     霖

2

學生個人獎項金獎:李承煥

學生個人獎項銀獎:陳俊景趙雨龍蔡瑋洪

2

小學組冠軍
4A:郭欽瑩
小學組亞軍
5A:何穎琛

1

女子排球隊成員
6A:陳智慧 6B:陳家敏、陳語喬 6D:伊     慧、蔡穎瑤
5A:陳穎心、黃嘉雯、庄欣怡 5D:羅芊芊
5E:蔡     婧、李相宜

1

男子排球隊成員
6A:蔡瑋洪、江鎮東、張少濤 6B:鄭柏林
6C:劉康睿、李智全
5A:謝其均
4B:何智俊 4C:陳焱宏、陳     軒、陳垠耿

1

男子B組第五名
6A:蔡瑋洪、江鎮東、張少濤 6B:鄭柏林 6C:李智全
5A:謝其均
4B:何智俊、羅坤翔 4C:陳焱宏、陳     軒、陳垠耿

1

武術隊成員
6C:陳文傑
5A:溫天宇、吳家賢5C:任晏非、楊學文
4B:黎子睿、何名揚4C:鄧皓弘、陳焱宏

1

3A:溫雪銀、鄭秋嫻、梁心怡、楊玥涵
3B:鄧潔瑩、林泳楠 3C:利家盈、張心悅
3D:蘇梓涵、趙焯潁、李嘉雯、李烯瑩、黃匯瑜
2B:劉昕嵐 2C:肖玉圭、方思語

1

4 x 100米小學男女混合組季軍
6B:陳家敏 5A:謝其均 5B:周雯敏 5C:楊學文